Понедельник, 29.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт новостей и многого другого самого интересного в мире

Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Кино
20:50
Кино
Сказки и не только в канун Рождества
 
 
Чего больше всего хочется душе в преддверии новогодних и рождественских праздников? Может быть, сказок?

9 января на экраны выйдет сразу два фильма, претендующих стать отличным времяпрепровождением.


Новая часть Хроник Нарнии «Покоритель зари» — кино семейное, доброе, детское. Известные всем и любимые многими герои через висящую на стене картину вдруг оказываются на борту корабля, и приключения не заставляют себя ждать. Отважных героев ждут схватки со злобными существами и спасение Нарнии, а зрителей — роскошная красивая сказка.
 
Иного рода историческая сказка «Принцесса де Монпансье» от Бертрана Тавернье. Фильм поставлен по новелле писательницы XVII века мадам де Лафайет, а потому может показаться слегка скучноватым тем, кто привык в подобных костюмированных картинах к экшену и накалу страстей. Увы, здесь главное — мораль. Но подана она изящно — силами самых красивых молодых актеров Франции. Идеальная женщина в окружении всех типов мужской любви: ревнивой, отеческой, тщеславной и скучающей — неторопливое повествование, роскошные интерьеры… Запаситесь только терпением, чтобы досмотреть картину до конца.
 
А если хочется повеселиться, то пародия на фильмы ужасов «Убойные каникулы» (Tucker & Dale vs Evil) — тоже своего рода сказка. Про то, как два деревенских увальня не нашли общего языка с компанией городских студентов и как вредит непосредственному восприятию жизни излишнее знакомство с фантастикой. История простая, незамысловатая, веселая, немного затянутая, однако не настолько, чтоб захотелось сбежать.
 
Музыкальная жизнь столицы тоже обещает быть сказочной, ибо учитывает все вкусы.


5, 7, 8 декабря в Crocus City Hall состоится мировая премьера рок-оперы Игоря Демарина «Парфюмер» по одноименному роману Патрика Зюскинда. Между прочим, это единственная в мире музыкальная версия знаменитого романа, которую одобрил сам автор! Кстати, на этих выходных мы разыгрываем три пригласительных на показ 7 декабря. Нужно только верно ответить на три вопроса.
 
9 декабря два предложения от Nouvelle Vague: в клубе Milk Марк Коллен и Оливье Либо в сопровождении восьми прекрасных девушек исполнят каверы самых популярных панк-рок и new-wave композиций, аранжированных в стиле лаунж и босса-нова. Этот концерт — в поддержку нового альбома Couleurs sur Paris («Цвета Парижа»). А чуть позже этой же ночью в более камерном формате Марка Коллена можно будет услышать в баре DOME. И если программа «большого» концерта в целом очевидна, то здесь можно будет услышать крайне разноплановую музыку: от Хэрби Хэнкока и The Cure до Poni Hoax и Жени Любич.


9-10 декабря в клубе «Союз композиторов» Рой Янг (США) поет блюз, джаз и соул. Говорят, его винтажные стилизации приносят успокоение тревожному духу, заключенному в каждом из нас…


12 декабря в концертном зале Crocus City Hall поклонников ждет легендарный Элтон Джон (Великобритания). Впервые он приехал в Москву больше 30 лет назад — с тех пор и любим. Будут хиты всех лет и масса удовольствия.


А потанцевать — 6 декабря и впредь по понедельникам запускается новый танцевальный клубный проект «Tablao Flamenсo» (Испания, Россия) в джаз-клубе «Союз Композиторов». Формат Таблао — это еженедельные концерты фламенко, постоянная публика, любящая и понимающая это искусство, и активное существование фламенко в культурной жизни Москвы. Cante (пение), baile (танец), guitarra (гитарное искусство) — и единое пространство бара, где публика и артисты танцуют вместе!



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 548 | Добавил: ilona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Сегодня материалов нет.
Валюта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 510
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0