Воскресенье, 28.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт новостей и многого другого самого интересного в мире

Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Мультфильмы
21:14
Мультфильмы
Фильм «Рапунцель»: запутанная история красавицы с длинной косой
 
 
Самый красивый и самый смешной фильм этой недели — диснеевская анимация «Рапунцель: Запутанная история». На премьере картины в московском кинотеатре «Октябрь» приключения потерявшейся принцессы заставили зрителей смеяться в полный голос и до слез. Несомненно, «Рапунцель» — то кино, на которое непременно нужно сходить всей семьей. Этот 50-й полнометражный анимационный фильм Диснея снят в формате 3D — зрители будто бы сами побывают в сказочном королевстве с фантастическими красотами.
 

Рапунцель (голос Вики Дайнеко) — юная красавица, которая всю свою жизнь прожила в башне. Оказывается, потрясающие двадцатиметровые золотые волосы обладают волшебной силой — они могут излечить от любой болезни, даже от старости… Именно поэтому злая матушка Готель выкрала младенца у родителей — короля и королевы. Юная принцесса, ничего не зная о своем настоящем происхождении, живет вместе с помолодевшей каргой и питает ее своей жизненной силой. А настоящие родители ведут розыски принцессы и каждый год в день ее рождения выпускают в небо тысячи фонариков…
Однажды симпатичный негодяй Флинн (голос Григория Антипенко) вместе с сообщниками попытался выкрасть из замка корону пропавшей принцессы. Убегая от погони, попадает в башню, где томится Рапунцель. Девушка сначала оглушит пришельца сковородкой, затем опутает его волосами и получит от Флинна обещание показать ей мир за пределами башни, а главное — волшебные огоньки, которые она каждый раз видит в небе в день своего рождения. Что получится из этой прогулки принцессы и разбойника? Как скоро заметит пропажу матушка Готель?
 
 


— Мы хотели создать уникальный мир и сюжет, который отличался бы типичной для Disney богатой драматургией, но при этом был бы свеж, остроумен и являл бы собой новое слово в компьютерной анимации, — рассказывает Джон Лассетер, креативный директор студий Walt Disney Animation. Возглавить работу над «юбилейным» полнометражным анимационным фильмом Disney Лассетер получил двум талантливым художникам — Байрон Ховард и Натан Грено полностью оправдали надежды и студии, и зрителей.
Просмотров: 539 | Добавил: ilona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Сегодня материалов нет.
Валюта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 510
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0