Воскресенье, 28.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт новостей и многого другого самого интересного в мире

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Праздники
18:09
Праздники
С Днём Святого Валентина!
14 февраля День Всех Влюбленных - День Святого Валентина Во все времена люди хотели любить и быть любимыми. Однако, как бывает непросто мужчине признаться женщине в своих чувствах! Не говоря уже о том, чтобы женщина сделала признание в любви мужчине. Поэтому День Влюбленных нужен был человечеству ради продолжения рода уже много тысяч лет назад — и праздник всех влюбленных существовал уже в Древнем Риме.
 
Тогда, два тысячелетия назад, в Древнем Риме существовал праздник — предшественник Дня Святого Валентина — праздник Луперкалий — языческой богини Любви Юноны и похотливого, развратного Бога полей и лесов Фавна. Луперкалий праздновался не 14, а 15 февраля, и представлял собой достаточно откровенное эротическое зрелище — ради повышения рождаемости среди римлян мужчины выделывали особые козлиные шкуры, которыми и стегали женщин. Женщинам очень нравились подобные забавы: еще бы, столько мужского внимания, к тому же считалось, что стегание женщин по причинным местам улучшает их плодовитость. А чтобы закрепить успех праздника, к концу дня всех влюбленных женщины вообще раздевались догола, мужчины тоже начинали бегать голышом, хлестая друг друга шкурами... Ну, и в результате, конечно же, рождаемость повышалась в разы, что было особенно актуально в годы, когда вокруг бушевала эпидемия чумы и холеры. Однако, не будем забывать, что уже с 1 века нашей эры язычество начало уходить в прошлое, а христианская религия — завоевывать свои позиции. В результате папа римский Геласий I решил искоренить развратный способ празднования дня всех влюбленных — Луперкалий 15 февраля, и во-первых, изменил дату праздника на 14 февраля, а во-вторых, переименовал праздник Луперкалий на День Святого Валентина-великомученика, погибшего за героизм во имя любви и брака. Дело в том, что в те далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьется за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А Святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.
 
Долго ли, коротко ли, но «проделки» священника Валентина стали известны власти, и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. Как бы в награду за героизм, в тюрьме Святой Валентин знакомится с прекрасной дочкой надзирателя — Джулией. Влюбленный священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры. Из-за практического совпадения дат (15 февраля и 14 февраля) праздник Луперкалий был совмещен с Днем Святого Валентина. Сегодня 14 февраля широко празднуется во всем мире и считается официальным праздником — Днем всех Влюбленных, Днем Святого Валентина. В отношении Дня Святого Валентина существует устойчивое поверье-ритуал: свободная, одинокая женщина должна надеть на себя утром 14 февраля свое самое-самое красивое и «счастливое» платье, навести полную красоты и, выходя из дома, не смотреть на каждого первого встречного мужчину. Потому что первый мужчина, на которого посмотрит женщина, - ее судьба, ее суженый. День Святого Валентина уже давно является высоко коммерциализованным праздником, на котором хорошо зарабатывают и крупные корпорации, и малые фирмы, и цветочники, и кондитеры, и парфюмеры, и... Но тот факт, что на Дне всех Влюбленных зарабатывают все, кому не лень, не значит, что не надо совершать безумные поступки и откровенно признаться объекту любви в своей привязанности, что не надо удивлять и ошеломлять своего давно любимого супруга, радовать детей и родителей.
 
14 февраля — это не только день всех влюбленных, это ДЕНЬ ЛЮБВИ И РОМАНТИКИ. Нет более подходящей даты для неожиданного признания в любви — в этот день разрешаются любые безумства, приносимые на алтарь любви. Если парень долго не отваживался сказать девушке из соседнего отдела, что она ему нравится, то 14 февраля — это как раз самый подходящий момент. Если женщина не могла намекнуть знакомому мужчине о своих чувствах, то с помощью простого подарка — валентинки в форме сердца, она может открыться. Ну и что, если ничего не получится? Ведь главное в День всех влюбленных не результат, а сам процесс поиска пары. Отрицательный результат — это тоже результат: в будущем можно будет уже не возлагать ложные надежды на этот объект своих вожделений, а значит, тем самым мы уже расчистили место для новых любовных опытов и любовных отношений. К тому же, шанс на то, что признание в любви удастся, - все равно очень высок. Ведь сколько прекрасных пар так и не встретились, из-за ложного чувства стыда и неловкости! А стоило лишь кому-то одному сделать простой первый шаг... День всех Влюбленных дает каждому из нас прекрасную возможность забыть о своих комплексах и страхах быть отверженными, и помнить только о своем самом хрупком чувстве, которое делает людей счастливыми — о Любви.
 
Традиционными подарками на 14 февраля являются: шоколад, открытки-валентинки с поздравлениями ко Дню Всех Влюбленных — Дню Святого Валентина, и красные, страстные розы, которые в этот день дорожают обычно в 2-3 раза... Также в качестве подарков в День Святого Валентина часто выступают различные мягкие игрушки, ложе, застеленное лепестками роз, торжественный ужин при свечах, обручальное золотое кольцо, искреннее признание в любви и предложение руки и сердца... Из экзотических подарков на 14 февраля — День всех Влюбленных — можно назвать конверт с живыми бабочками, которые так красиво и феерично вылетают из белоснежного конверта! Ужин в ресторане, покупка нижнего белья и сексуальных игрушек в секс-шопе, совместный просмотр пикантного видео — это тоже достойные варианты романтических подарков на День Святого Валентина. Помимо обычных валентинок можно подарить любимому человеку говорящую или приятно пахнущую открытку-валентинку с небанальным поздравлением к 14 февраля. Существует поверие на Западе, что если мужчина дарит женщине красивую новую одежду и она принимает подарок, значит, она согласна выйти за него замуж. Самым распространенным сценарием празднования Дня Святого Валентина мужчиной и женщиной, которые еще недостаточно хорошо знают друг друга, - это праздничный ужин в ресторане или кафе. Для пар, которые уже давно вместе, идеальным сценарием Дня Святого Валентина является праздничная секс-вечеринка дома в романтическом антураже горящих ароматических свечей и любовного ложа, покрытого лепестками алых роз. Необычным сценарием Дня всех Влюбленных можно считать поездку в теплые страны.
 
Но главное 14 февраля — это не подарки и валентинки, не секс и рестораны, не интересные сценарии и разнообразные способы развлечения, а откровенные признания в теплых чувствах - в любви. Ведь что делает счастливым человека? Ни деньги, ни слава, ни власть, ни автомобили и квартиры: только ЛЮБОВЬ и ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ делают счастливыми мужчин и женщин, детей и взрослых. Подарите своим любимым частичку себя — частичку своей любви.
Просмотров: 3375 | Добавил: ilona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 michaelmyers1  
0
Вот на праздники как раз удобно воспользоваться услугами https://gruzovichkof.ru грузоперевозки дешево, как нигде больше! Лично я сам пользовался и мне реально понравилось как они работают, в каких-то аспектах лучше чем остальные, а на моем веку много с кем приводилось иметь дело. Так что тут смело и без вариантов, обращайтесь только к ним!

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Сегодня материалов нет.
Валюта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 510
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0